Paraíso do Rosa
Localizada a uma distância de 2.5 km de Do Luz, pousada Paraíso do Rosa Praia do Rosa incentiva os hóspedes a explorar vários destinos turísticos nas proximidades.
A Vila Seychelles Cabanas está a uma distância aproximada de 5 minutos a pé desta esta casa de férias de Praia do Rosa, e a Lagoa de Ibiraquera está a aproximadamente 10 minutos de distância do carro. A acomodação está localizada a uma distância de 2.8 km da Praia do Ouvidor.
Uma pousada Paraíso do Rosa inclui uma casa de banho com casa de banho separada e chuveiro.
A acomodação de Praia do Rosa tem cozinha totalmente equipada equipada com máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha para os hóspedes fazerem as suas refeições. Restaurante Urucum, que serve pratos da cozinha sulamericana, está localizado a apenas 600 metros de distância.
- Atrações locais
- Quintal Butia550 m
- Beleza Pura350 m
- Vila Seychelles Cabanas300 m
- Santuário De Angelina750 m
- Spa Vida Sol e Mar700 m
- pousada aconchego do rosa50 m
- Cavalgadas Rosa Norte650 m
- Lago do Meio850 m
- Supermercado Central do Rosa650 m
- Pousada Vida700 m
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Florianopolis90 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais Admitidos
Refeições e bebidas
- Utensílios de Cozinha
No quarto
- Facilidades de chá e café
- TV LCD
Notícia importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quanto vai custar para reservar Paraíso do Rosa vila?
O preço médio de uma noite em Paraíso do Rosa vila é 53$. Para informações mais específicas, entre em contato com a propriedade. - ❓
Quais são os melhores restaurantes em torno de Paraíso do Rosa vila?
Os hóspedes de Paraíso do Rosa vila podem fazer uma refeição no restaurante Restaurante Urucum que serve pratos da cozinha Zuid-Amerikaanse. - ❓
Paraíso do Rosa vila está equipada com uma cozinha?
Cozinha totalmente equipada faz parte das comodidades disponíveis em Paraíso do Rosa vila. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação para Paraíso do Rosa vila?
Sim, os animais de estimação são permitidos em Paraíso do Rosa vila. - ❓
A vila tem uma banheira de hidromassagem?
Sim, está disponível uma banheira de água quente pública para os hóspedes da vila.